Как необычно пригласить гостей на праздник

Сейчас настолько просто создать чат в WhatsApp или группу Вконтакте по поводу грядущего события, что мы с вами совсем забыли, как это – получить настоящее приглашение на день рождения? Персональное, красивое, которое хочется сохранить на память!

Как же быть по-настоящему гостеприимных хозяином

Как только вы определились со временем и темой праздника, наступает момент подготовки и вручения пригласительных. Родственникам и гостям очень важно, чтобы вы оповестили их заранее – люди спланируют свою занятость и покупку подарка без суеты и нервов. Оптимально вручить приглашение – за месяц до детского праздника, нормально – за 2–3 недели. Если пригласительное будет доставлено позднее, чем за неделю – кто-то из желанных гостей может просто не попасть на торжество в силу своих планов.

В приглашении можно написать не только дату, время и место, но и краткий план дня рождения, пожелания по дресс-коду, если таковые имеются. Тогда гости будут знать, приглашают всю семью или нужно привезти только ребенка к определенному времени, и во сколько закончится мероприятие, чтобы его забрать. Вписав эту информацию, вы убережете себя от многочисленных уточняющих СМС и, тем более, от ситуации, когда кто-то забыл о празднике!

Шаблоны пригласительных на праздник

Где взять пригласительные

Вы можете запастись терпением и сделать приглашения самостоятельно или просто скачать готовые дизайнерские шаблоны пригласительных от «Праздникс». По этой ссылке вы найдете пригласительные на 12 разных тематик, каждая представлена в четырёх шаблонах для печати: открытка, книжка или конвертик (13*21 см), или буклет (10*21 см). Выберите вариант, который удобнее для вас. Напечатать приглашения в нужном количестве можно дома (на цветном принтере).

Если под боком цветного принтера не оказалось – посетите ближайший копицентр. Наши шаблоны уже подготовлены для печати в 100% размере. Дополнительно ничего объяснять при заказе не придется – просто попросите напечатать «10 штук вот таких». Советуем печатать с небольшим запасом на случай, если при заполнении будет допущена ошибка или помарка, всякое бывает.
Бумагу рекомендуем выбрать 100 гр (в копицентре поймут). Для открыток, которые не нужно складывать можно потолще – до 150 гр.

Бесплатные шаблоны приглашений

Как выбрать тему приглашений

Хорошо, если она будет перекликаться с темой праздника, но это вовсе не обязательно. Прямо спросите у ребенка, кто ему нравится.

Мальчишки могут выбрать из шаблонов с супергероями, пиратами, миньонами, Валл-И, Человеком-пауком, Черепашками-ниндзя. Девочкам понравятся Рапунцель, Холодное сердце, Монстр-Хай. А на праздник малыша подойдут милые зверюшки, тема джунглей или «Воздушный шар».

Если ребенок уже умеет писать, он может собственноручно вписать имя каждого гостя в пригласительные (по образцу), а школьник заполнить их самостоятельно. Это – важный момент подготовки, радостного предвкушения и укрепления дружбы между детьми, ведь каждый маленький гость запомнит красивую именную карточку от своего друга.